Пятница, 26.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
     Главная страница      Мой профиль   Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информационные технологии » Новое на нашем портале » Как сделать аватарку из фотографии
Как сделать аватарку из фотографии
HSEДата: Вторник, 31.03.2015, 11:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращаюсь ко всем участникам нашего форума: желательно, если вы поместите на форуме свою фотографию. В этом случае у каждого вашего сообщения будет отображаться аватар с вашей фотографией. Общаться с человеком гораздо логичнее и проще, если видишь его лицо, а не какую-то абстрактную картинку. Тем более, что большинство тут все-таки взрослые люди. Разумеется, это просто наше пожелание, не более того... 

Сделать такой аватар можно с помощью какого-либо графического редактора или с помощью онлайн сервиса mypictr, и потом в профиле добавить эту фотографию (аватар) на форум: Профиль - Настройки профиля - Загрузить аватар. 

Итак, создание аватара с помощью онлайн сервиса mypictr

1. Открываем страницу сервиса mypictr 

2. После загрузки страницы сервиса нажимаем в браузере кнопку Обзор и выбираем на своем компьютере фотографию, из которой вы хотите сделать аватар для форума. После выбора фотографии нажимаем на кнопку "upload" - фотография загружается на сайт сервиса и появляется в окне браузера. 

3. В поле Size выставляем размеры будущего аватара. Выставляйте от 150х150, до 200x200 пикселей, т.к. у нас на форуме рекомендуется размещать аватары такого размера. 

4. Если нужно, то с помощью ползунка изменения масштаба Zoom отрегулируйте размер фотографии, нажав на + или - на странице сервиса. 

5. Мышкой перенесите выделенную на фотографии рамку на нужное место фотографии, из которого вы хотите сделать аватар. 

6. Нажмите на кнопку "pictrit", при этом произойдёт вырезание из фотографии аватара. 

7. Далее в браузере отобразится картинка с вашим аватаром для сохранения. 

8. После того, как вы вырезали аватар из фотографии, посмотрите его "вес". "Вес" аватара должен быть до 300 кб, не больше. Если "вес" аватара больше, то нужно его оптимизировать. Для оптимизации аватара используйте онлайн-сервис Dynamic Drive. Для того, чтобы оптимизировать аватар, необходимо открыть страницу сервиса, нажать на кнопку Обзор и загрузить в сервис аватар для оптимизации, после этого нажимайте на кнопку "optimize", расположенную на странице сервиса. Произойдёт загрузка страницы с несколькими вариантами аватаров. В левой колонке смотрите "вес" аватара и выберите (сохраните себе на компьютер) наиболее подходящий по качеству и "весу" аватар. Напомню, что "вес" аватара должен быть не больше 7-8 кб. Чем меньше "вес" изображения, тем лучше. 

9. Всё, аватар готов, теперь можно загрузить его в профиль на форуме.
 
Форум » Информационные технологии » Новое на нашем портале » Как сделать аватарку из фотографии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Все права защищены. © Nefrohelp.ru - Помощь инвалидам после операции по пересадки почек