Пятница, 29.03.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
     Главная страница      Мой профиль   Выход
Меню сайта
Категории раздела
Гемодиализ [1]
Трансплантация [5]
Центры гемодиализа [2]
Открытие новых центров гемодиализа
новости организации [13]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Трансплантация
30.12.2015
Обращение профессора Я.Г. Мойсюка

Дорогие и близкие мне люди – пациенты бывшие и будущие! В преддверии Нового года, желаю вам здоровья и добра! Хочу заверить вас, что ситуация вокруг меня не столь страшна, как вам представляется. Будем считать ее естественным кадровым передвижением в жизни отдельного человека. Жизнь моя продолжается в той же специальности, и все наши связи сохраняются, где бы я ни оказался.

Будьте уверены в том, что жизнь и работа института, с которым вы связываете свои надежды и здоровье, продолжается. Моя команда остается на месте и продолжает помогать вам. В наступающем году желаю вам самого желанного, здоровья и спокойствия!

Учитывая морозную погоду и опасность вирусных инфекций, и зная ваше желание поддержать меня сегодня, прошу вас остаться в кругу семьи. А вашу поддержку я ощущаю в полной мере! Благодарю Вас!
Профессор Мойсюк Я.Г.
Категория: Трансплантация | Просмотров: 671 | Добавил: Ирина | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

28 декабря 2015 года доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Республики Саха (Якутия), талантливый врач, ведущий специалист в области трансплантации почек и печени, выполнивший лично более 1000 операций трансплантации почки и более 30 трансплантаций печени Мойсюк Ян Геннадиевич официально подтвердил свой уход из НИИ имени В.И. Шумакова, где проработал более тридцати лет.
Назначенный лично Шумаковым В.И., Ян Геннадиевич возглавил отделение трансплантации почки в 1990. С его приходом в институт в отделении резко увеличилось количество пересадок почки. В феврале 1990 В.И. Шумаковым и Я.Г. Мойсюком была выполнена первая в ССР успешная трансплантация печени. Под своим началом Ян Геннадиевич собрал блестящую команду хирургов, которые будут продолжать его дело в НИИ имени В.И. Шумакова.
В своем обращении к пациентам, Ян Геннадиевич сообщил о взвешенном и обдуманном решении, о необходимости двигаться дальше, не ограничивая свою деятельность рамками лишь одного научного учреждения. Как настоящий Врач, Великий Хирург, он призвал пациентов не рисковать своим здоровьем, выходя на акции протеста в мороз, не переживать за ситуацию, которая может стать отправной точкой для дальнейшего взлета карьеры Яна Геннадиевича.
" У каждого хирурга на протяжении его жизни бывают случаи, когда зрение, ум, руки достигают величайшей гармонии, когда деятельность мысли превращается в ряд блестящих озарений, когда мелочи окружающего совершенно исчезают и остается лишь одно — поединок знания и одаренности с тупым идиотизмом стоящей здесь же рядом смерти.
Наука не любит слова «вдохновенье», как, впрочем, не любит его и истинное искусство. Но никто не станет отрицать это особое, ни с чем не сравнимое состояние собранности и в то же время отрешенности, это счастливое напряжение знающего разума и высочайший подъем сил человека в минуты, когда он вершит дело своей жизни…" Ю. Герман " Дорогой мой человек"
Ян Геннадиевич продолжит активно передавать свой опыт и знания врачам, аспирантам и научным сотрудникам, уделять временя подготовке кадров для региональных центров трансплантации, выездным операциям и консультациям. Ян Геннадиевич будет продолжать выступать с докладами на симпозиумах, съездах и конференциях в России и за рубежом. Практическая и научно-исследовательская деятельность будут сочетаться с педагогической, поскольку Ян Геннадиевич – профессор кафедры "Трансплантология и искусственные органы" в Московском Государственном Медико-Стоматологическом Университете".
А мы пожелаем Яну Геннадиевичу счастливого Нового года, блестящего будущего и хорошего отдыха перед новым назначением. В свободное от работы время, которого у него всегда было немного Ян Геннадиевич – заядлый грибник, много читает, у него собрана блестящая библиотека и очень любит театр. Сейчас нужно хорошенько отдохнуть, ведь впереди у Яна Геннадиевича - новые вершины!
Категория: Трансплантация | Просмотров: 1936 | Добавил: Ирина | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

Господа сейчас  был  разговор  с Яном Геннадьевичем.Его личная убедительная просьба 30 ни кому не приходить к институту.Он написал заявление по собственному осмысленному желанию.Он всегда лечил и помогал пациентам.Он будет лечить и дальше.не устраивайте панику.

Категория: Трансплантация | Просмотров: 628 | Добавил: HSE | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

Из федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов им.Шумакова вынуждено уволился заслуженный врач РФ, заведующий отделом трансплантологии, доктор медицинских наук, профессор Ян Геннадьевич Мойсюк. Ян Геннадьевич стоит у истоков создания института трансплантологии, является одним из лучших учеников и последователей В.И. Шумакова. Мойсюк проработал В федеральном центре более 30 лет, собрал сильную команду профессионалов. Весь свой уникальный талант, силы и здоровья он отдаёт своим пациентам, сохраняя и преодолевая им жизнь, часто делая невозможное. Этот человек с золотыми руками и сердцем. Практикующий хирург, один из лучших трансплантологов страны, он стал настоящим брендом института трансплантологии и искусственных органов, его имя знают тысячи пациентов и врачей по всей России. Мы не представляем жизни без него, он нам дал жизнь. Пожалуйста, разберитесь в этой сложной ситуации, не дайте уволиться Ян Геннадьевичу, он должен продолжать работать здесь, в этом институте, со своей командой!!!

Петиция 

https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C?recruiter=65653873&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink  

 

 

Комментарий к ситуации вокруг профессора Яна Геннадьевича Мойсюка
В сети интернет поднялась информационная волна и инициирован сбор подписей под петицией Помогите восстановить справедливость, адресованной Министерству здравоохранения РФ, связанные с тем, что профессор Я.Г. Мойсюк подал заявление об уходе по собственному желанию из ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И.Шумакова», где он возглавлял отделение пересадки печени и почки. В связи с этим администрация центра выступила с комментарием.
18 декабря профессор Мойсюк, проработавший в Центре более 30 лет, подал заявление об уходе по собственному желанию. В это время он находился в очередном отпуске, решение профессора Мойсюка стало неожиданностью для руководства института. В соответствии с трудовым законодательством, каждый человек имеет право покинуть место работы, однако он может и изменить своё решение и отозвать своё заявление. У Яна Геннадиевича такая возможность есть до 31 декабря. 

Руководство Центра не планировало никаких реорганизаций отдела клинической трансплантологии и отделения пересадки печени и почки, которыми руководит Я.Г.Мойсюк. В случае, если решение профессора Мойсюка продолжить свою деятельность в другом учреждении останется в силе, программу трансплантации будут развивать дальше его талантливые ученики. Сейчас четыре самостоятельных хирурга успешно пересаживают почки. 

Администрация заявляет, что запущенная информация о том, что "пациенты Мойсюка насильственно выписываются из клиники" и что "программа пересадки почки будет закрыта" является ложью. Программа трансплантации почки является основой работы любого трансплантационного центра, очередная пересадка почки в ФНЦТИО была выполнена вчера.

Администрация ФНЦТИО им. ак. В.И.Шумакова

 

Категория: Трансплантация | Просмотров: 839 | Добавил: HSE | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (1)

Погибший британский гонщик серии IndyCar Джастин Уилсон стал донором органов для шестерых человек. Об этом в микроблоге в Twitter сообщил его брат Стефан Уилсон. Предположительно, все пациенты проживают в США.

«Джастин Уилсон спас шесть жизней. Он поднял планку еще выше», — написал Стефан.

 

По его словам, гонщик был известен своей щедростью. «Это еще больше заставляет меня гордиться братом и тем, как он жил. Он всегда думал о других людях», — заявил ABC News Стефан Уилсон 

Британский гонщик, впавший в кому после происшествия на трассе Поконо (США, штат Пенсильвания), умер в ночь на 25 августа. В воскресенье спортсмен, выступающий за команду Andretti Autosport, в бессознательном состоянии был доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой.

... Читать дальше »

Категория: Трансплантация | Просмотров: 834 | Добавил: HSE | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Обращение в органы власти
  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Примьера РФ
  • По правам ребнка в РФ
  • Прокуратура РФ
  • Роспотребнадзор
  • o
  • Мин. Здравоохранения РФ
  • Рекомендовать НАС
    Онлай связь
    : My status
     Реклама
  • Вход в корпоративную почту


    Все права защищены. © Nefrohelp.ru - Помощь инвалидам после операции по пересадки почек